[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Меню сайта

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » Разговоры обо всем » Фото от Sentar'a (Мои скромные фотоработы.)
Фото от Sentar'a
SentarДата: Вторник, 29.09.2009, 17:53 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 9
Статус: Offline
Следующая часть фото. Прошу сильно ногами в живот не бить. Время ночь и мне жутко лень огромный пост рубить на части, чтобы выкладывать по чуть-чуть. Тут конечно, далеко не все фото хороши, но опять же лень вычищать неугодные.

16 марта сего года у меня получился прям какой-то фотодень! В частности весь день ходил всюду и фотал все, что меня интересовало. Состоял этот фотодень из трех частей: утро, вечер и поздний вечер.

Итак утро:
Много фотал весенние ручейки, но увы, на фото как оказалось они не смотрятся вообще. Точнее их не видно среди листвы веточек и т.п. Но зато есть неплохая макросъемка кромки льда:

Затем симпатичный овражек с развилкой, на который я случайно забрел едва не заблудившись.

Бревно с мхом, который непонятно как, но все же пережил суровую зиму.

А это уже не лед. Это снег, возле того же бревна. Но снег этот уже несколько раз таял и замерзал снова, поэтому стал крупнозернистым, скорее даже не снегом, а конгломератом ледяных капель. На мой взгляд весьма симпотично смотрится в макросъемке.

А с этим деревом получилось маленькое приключение: сначала я его сфотографировал снизу из оврага (само оно стоит на холмике в середине развилки оврага), затем решил подняться, но не тут-то было. Под слоем листвы на склоне коварно прятался грязный лед. Камеру я, к счастью, спас при падении, но джинсы славно измарал.

Все-таки поднявшись и пройдя немного дальше по холмику развилки, к своему удивлению я наткнулся на добротно сложенную землянку. Небольшое помещеньице, с дощатым полом, каменными стенами, потолком-плитой и дырой в нем для выхода дыма. Возможно в ней кто-то даже жил, когда-то.

И снова немного ледика.

Бродя по лесу обнаружил несколько пеньков от срубленных деревьев. Правда достойной выкладывания в сети я счел лишь один вариант. Если кто-то еще не видел годичные кольца деревьев, то на этом фото вы их и увидите. от центра и до самой коры.

Еще погуляв по лесу и безуспешно пофотографировав лужицы и ручейки я совершенно случайно заметил на Юго-Западном склоне одного из оврагов первый весенний цветочек - подснежник. Нигде больше в лесу я не нашел этого олицетворения пришедшей весны.

И все-таки один ручеек (почти речушка) у меня неплохо получился.

На этом утренняя часть моего фотодня заканчивается.

И вот начинается вечерняя часть фотодня. Поторчав немного (часов 5) дома решили с братом прогуляться в сторону Амурского залива (а точнее к Угловскому заливу, который отделен от Японского моря Амурским заливом).
Что же может заинтересовать фотографа ранним вечером? Конечно же в первую очередь это солнце и закат!

Отмечу, что шли на залив мы по железной дороге, связывающей Владивосток с Артемом и Находкой.

На первый взгляд на этом фото мы видим заснеженное поле, но увы и ах, это большое (где-то 600 на 400 метров) озеро, а сухие колосья отнюдь ими не являются. На самом деле это камыш.

Вы скажете, что там за хмарью просто скрываются холмы, присущие этой местности, но снова будете неправы. Все-таки зима на до конца отступила, а зимой у нас солнце заходит несколько выше горизонта из-за довольно плотной хмари.

А здесь мы видим железнодорожную развязку близ ж/д станции "Амурский залив". Немного опишу диспозицию: Крайний справа путь идет из Владивостока на Артем и Находку, средние два - грузовой и пассажирский на Уссурийск, а крайний слева (который вдалеке) грузовой путь соединяющий Уссурийск и Артем. Кстати стоял я как раз на мостике по которому проходит этот путь.

Сдвиг влево и мы видим красивое закатное небо, заболоченную местность на развязке и грузовой путь вдалеке.

Еще левее и мы видим все тот же путь вблизи.

А это уже вечерняя съемка с большой выдержкой. Вид на ж/д станцию "Угольная" и Угловской залив.

После этого были еще фото, но к сожалению штатив я оставил дома,а без него фото получились смазанные и были безжалостно забракованы.

И вот мы вернулись домой, скинули фотки, полюбовались, я две трети из них сразу же удалил. Но ведь на этом все не заканчивается. Есть еще и третья часть.
Итак, маленькая предыстория:
Мой брат (Gratshor aka G.J.Dean)- фаерщик. Поискав в интернете нетрудной найти кто такие фаерщики. И вот он связал себе новые фитили для пои. И как раз в этот день решил опробовать их. Я такое пропустить не мог и решил тоже опробовать свой фотик на съемке фаера (до этого зеркалкой фаер я еще не снимал - довольствовался мыльницей).
Прошу строго не судить, это моя первая съемка фаер-спиннинга зеркалкой.
Ах да, еще мне помогал штатив советского производства. Замечательная штука. А главное надежная и незаменимая как УАЗик в тайге.
Некоторые фигуры я буду описывать не поназванию приема, а по моему виденью.

Этакий барашек. smile

А это Ядерный взрыв.

А это зверское пламя при второй замочке в керосине. Позже сменил ISO-800 на ISO-400

Столлы на фото смотрятся довольно забавно.

А это... не знаю каким образом, но Дэн нарисовал фамилию физика, открывшего сопротивление электрический проводников. Для тех кто не понял, надпись гласит "Ом"

Колесо, уже затухающии поями.

Горизонтальная восьмерочка.

И тут один пои затухает и я удачно ловлю момент когда Дэн заканчивает оборот еще горящим поем. В итоге получается буква "С" с чертячьим хвостиком.

Оставшимся поем Дэн выкручивает симпатичную такую Бабочку.

Один трилистник

И второй (перевернутый) трилистник.

И вот тут-то фотодень действительно закончился. Мы вернулись домой, посмотрели получившиеся фото. Я даже закинул их на Фотофайл и Радикал, но писать сообщение не стал, ибо очень устал.


Non sum qualis eram... - я не такой как прежде
 
МарсельДата: Вторник, 29.09.2009, 18:49 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1011
Репутация: 13
Статус: Offline
круто))

[Вот хто йа! о_О] [Инопланетян 1000%] [Лолка 1000%] [Нубка 1000%] [Флудераст 1000%] [Криворукий 50/50] [Узнай криворукий ли ты!]
 
SahashaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 07:01 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Класс: Кемеровская область
класс!! мне очень понравилось smile


Наказание
 
STAFLЕRДата: Воскресенье, 25.10.2009, 12:01 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 3
Статус: Offline
Класс: Калининградская область
hands
 
SentarДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:46 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие друзья! Давненько меня здесь небыло! Но я снова здесь и не с пустыми руками!
В свой День Рождения хочу подарить вам новую серию моих скромных фоторабот сделаных мною еще летом.
Все мы не раз видели ос в нашей повседневной жизни. Уверен, далеко не все любят этих насекомых. Однако уверяю вас, при детальном рассмотрении, Осы - довольно симпатичные создания (в отличие от мух).

Начнем серию с двух в принципе неплохих фото Ос на листочках. Кстати это листочки апельсинового дерева, которое растет у меня дома. Оно довольно маленькое, но этообусловлено тем, что растет оно всего год. Однажды съел апельсин, а семечку прикола ради ткнул в землю рядом с цветком. Каково же было мое удивление, когда через месяц в том месте проклюнулся крохотный росточек апельсинового дерева. smile

На этом фото мне в кои-то веки удалось отлично поймать осу в фокус, но... вот беда - она спрятала голову за краешек листа. Пожалуй это фото можно назвать "Стеснительная оса" smile

Пожалуй самое удачное фото из всей серии. По сути дела вся серия выкладывается ради одного этого фото. Но моя привычка писать большие посты не позволяет мне выложить всего лишь одно фото и кратенько его описать.

Нет, это не смертельный номер. Хотя держать осу на пальце и вправду не так уж безопасно. Однако если она увлечена крохотными кристалликами сахара, то на агрессию у нее не остается ни времени, ни желания.

Вот, собственно и все. smile Надеюсь вам понравилось.


Non sum qualis eram... - я не такой как прежде
 
jaszfunkДата: Вторник, 24.11.2009, 09:10 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Соклановцы
Сообщений: 508
Репутация: 8
Статус: Offline
hands hands
Сент и еще вопрос: в каком ты городе живешь, я тоже хочу апельсины у себя на даче biggrin biggrin biggrin


Miror
 
SentarДата: Вторник, 24.11.2009, 16:46 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 9
Статус: Offline
Приморский Край, п.Угловое (35км от Владивостока), но апельсин у меня домашний, т.к. нашу суровую зиму он бы на улице не пережил.

Non sum qualis eram... - я не такой как прежде
 
АлайнисДата: Суббота, 05.12.2009, 14:45 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Совет клана
Сообщений: 324
Репутация: 18
Статус: Offline
Класс: Нижегородская область
красиво ))
я тоже хотю фотами поделиться.. bag


Got a secret
Can you keep it?
Swear this one you'll save
Better lock it, in your pocket
Taking this one to the grave
If I show you then I know you
Won't tell what I said
Cause two can keep a secret
If one of them is dead.

аццко-райсккий пристоваролукомаг 350+.
 
STAFLЕRДата: Суббота, 05.12.2009, 18:28 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 3
Статус: Offline
Класс: Калининградская область
класс hands
 
SentarДата: Суббота, 04.12.2010, 05:10 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 9
Статус: Offline
Что-то вдруг захотелось продолжить эту тему... Поэтому выкладываю еще одну фотоохоту с комментариями.

Это самый обычный паук, а точнее его силуэт. Я, правда, никогда не знал как он называется по-научному. Этот паук для человека неопасен, т.к. неагрессивен и при столкновении с такой громадиной как человек спасается бегством. Впрочем эта его безобидность не избавляет нас от нежелания касаться этого, на самом деле, прекрасного существа. Несколько позже я покажу вам макросъемку так называемого паучка "попрыгунчика" (это опять же народное название, данное малютке за невероятную прыгучесть) и вы убедитесь в какой-то особенной красоте и грации пауков.

А это "милое" создание летом 2007 года жило возле моего балкона и ограждало меня от полчищ комаров.

Кстати про комаров. Когда я ездил к родным в Чувашию (это на Волге) я откровенно завидовал жителям запада страны. Дело в том, что там комары в полтора раза мельче, а их укусы проходят почти без последствий. После наших же Приморских комаров, если не намазаться одной хорошей китайской мазью, будет опухоль сантиметра три в диаметре. Такой вот плюс к проживанию в центральной России.

Это тот же самый паук и его незаконченная паутина, но на фоне вечернего неба в ярких лучах... вспышки.

Но хватит о существах, не всеми любимых. Перейдем к обещаным закатам.
Не удивляйтесь той же самой ветви, что и на первой в этой теме фотографии. Едва ли не больше половины моих закатов фотографировались с собственного балкона. Впрочем тут место не принципиально, тут важен сам закат.

И еще один. как вы могли справедливо заметить - я неравнодушен к закатам с облаками. На мой взгляд наиболее зрелищно, когда солнце как-нибудь оригинально подсвечивает облака.

А вот кусочек радуги. К сожалению полноценной радуги у нас почти никогда не бывает из-за некоторых особенностей ландшавта и, наверное, климата. Поэтому это все, что удалось поймать. Но зато на этой фотографии отчетливо видно, что густые леса у нас начинаются буквально в ста метрах от домов. smile
Хочу сразу предупредить, это фото носит скорее информативный характер, нежели созерцательный. Просто хочется показать местность, так сказать, свысока. Да и не знаю когда еще удастся забраться на крышу одного из домов... у нас с этим строго - лазить можно только по делу.

Ну и напоследок... я просто не смогу удержаться. Так цветет мой домашний кактус. Для сравнения - этот цветок раза в два-два с половиной больше среднестатистической розы.


Non sum qualis eram... - я не такой как прежде
 
ЛиСёНкАДата: Суббота, 04.12.2010, 15:00 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Совет клана
Сообщений: 89
Репутация: 2
Статус: Offline
Класс: Друлечка,присточка и тигрица
Саша, замечательные фотографии!
очень классно!!

З.Ы.
я не могла удержаться и поставила на рабочий стол четвертую фотографию =))


Геолог Георгий герой гей оргий

Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать.

ЛиСёНкА
Nostalgia
Georgy
 
SentarДата: Суббота, 04.12.2010, 16:45 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 9
Статус: Offline
Катюш, я могу выслать фото большего размера smile
Потом будут закаты еще красивее. biggrin


Non sum qualis eram... - я не такой как прежде
 
ЛиСёНкАДата: Суббота, 04.12.2010, 18:03 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Совет клана
Сообщений: 89
Репутация: 2
Статус: Offline
Класс: Друлечка,присточка и тигрица
не надо)) на экран весь ставится и хорошо)))

буду ждать)) закаты люблю) так же как и рассветы))


Геолог Георгий герой гей оргий

Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать.

ЛиСёНкА
Nostalgia
Georgy
 
nord_tramperДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:42 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 13
Статус: Offline
Класс: Маг
Мну понрвилось

[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 0%] [Тусовщик 30%] [Исследователь 50%] [Узнай кто ты!]
О великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и жена Агащяс, помогите выбить зелёную весч!
TCP/IP Conecting people...
"Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом" (Аль-Капоне)
 
SentarДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:01 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 9
Статус: Offline
Новые фото можно найти в моем блоге: sentar-dv.livejournal.com
Правда там последнее обновление было в мае... На днях выложу еще пару фотоохот.


Non sum qualis eram... - я не такой как прежде
 
Форум » Общий форум » Разговоры обо всем » Фото от Sentar'a (Мои скромные фотоработы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz