[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Меню сайта

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Разговоры обо всем » Читаем книги, делимся, обсуждаем
Читаем книги, делимся, обсуждаем
NightCat1Дата: Вторник, 06.07.2010, 10:58 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 492
Репутация: 8
Статус: Offline
Класс: жрец,тигра и маленькая дру))
Сейчас и раньше - много незнакомых писателей. Мне интересно чтобы язык был хороший, "вкусный" или прозрачный, чтоб читать не спотыкаясь на скудном, или корявом слоге автора, или на убожестве представлений о жизни.

Вот услышала о таких авторах:
__Полина Дашкова(вроде популярна в Германии даже)
__Александр Кабаков
__Михаил Веллер
__Мария Петровых (поэтесса)

Если кто читал их, посоветуйте названия вещей, от которых точно можно получить удовольствие. Можно и других авторов, или напишите что читаете и нравится ли)).

Я только что закончила А. и Б. Стругацких "Парень из преисподней" и "Град обречённый". Если кому интересно, напишу впечатления)).


Энси
-------------------------------------------------------------------------
"Если я Вас оскорбила, что ж вас бог простит."(Из поста на одном сайте.Ну ооч-чень понравилась логика )))))).)


Сообщение отредактировал NightCat1 - Вторник, 06.07.2010, 11:01
 
nord_tramperДата: Вторник, 06.07.2010, 13:44 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 13
Статус: Offline
Класс: Маг
Стругацких как-то еще в институте всех прочитал.. хорошо пишут ).

[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 0%] [Тусовщик 30%] [Исследователь 50%] [Узнай кто ты!]
О великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и жена Агащяс, помогите выбить зелёную весч!
TCP/IP Conecting people...
"Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом" (Аль-Капоне)
 
АлайнисДата: Пятница, 03.09.2010, 21:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Совет клана
Сообщений: 324
Репутация: 18
Статус: Offline
Класс: Нижегородская область
ой,наткнулась на такую темуу......
ну, начну,пожалуй с недавно мною прочитанных книг Вербера - первая из них - "Империя Ангелов". Восторг!!Затем - продолжение книги - трилогия о богах."Мы, боги", "Дыхание богов", "Тайна богов" Надо сказать эти книги заставили меня задуматься о,так сказать, превоисточниках всего, и поменять в корне свои взгляды на мир и религию. http://ru.wikipedia.org/wiki/Империя_ангелов Советую почитать всем... Еще, у него просто чудесная трилогия про муравьев, муравьиный социум,коллективный разум.http://www.aboutwerber.com/pro/ants.htm
Ну и вообще думаю всего его прочитать.

Энси,я давным давно читала Веллера...по моему Невский проспект, и еще чтото...ну,интересненько, но не впечатляет. А я люблю чтоб с размахом, чтоб сидеть, лежать и читать, читать...жить там чтобы.

Я люблю фантастику, но не всю, а чтобы "верить".
Просто в экстазе от трилогии Пулмана Темные начала ( "Северное сияние" (англ. Nothern Lights, 1995). В США роман вышел под названием «Золотой компас» (англ. The Golden Compass),"Чудесный нож" (англ. The Subtle Knife, 1997)
"Янтарный телескоп". ""В основе трилогии лежит миф о сотворении и восстании, развитии и сопротивлении. Я не писал об этом прямым текстом, но мне было важно раскрыть именно эту тему. Это вечная борьба: с одной стороны, контроль, за которым стоит многовековая история, сила и власть (вспомним инквизицию, травлю еретиков, сожжение ведьм, весь этот кошмар, который религиозные фанатики готовы осуществлять там, где это возможно, и сегодня) — с другой стороны, те, кто сражаются с этим контролем, искатели свободы, идеологи Небесной Республики. Это борьба: Царство Божие против Небесной Республики.""
Я могу читать эти книги каждый год, впрочем, как и все мои любимые книги.

Понравился "Человек который смеется" В. Гюго - кто любит его стиль, тому понравится. Я его стиль не люблю, но содержание брало за душу.

Если любите чтонибудь историческое или военное - Ремарк вам в радость. Меня, честно говоря, он угнетает. "черный обелиск", "Время жить и время умирать" - интересно, грустно, печально.

Без ума от Достоевского. "Братья Карамазовы" - опять печально, но, как-то светло.

Пока все, пишите, будем обсуждать!!
Если кому интересно - спрашивайте, могу посоветовать где качать книги))


Got a secret
Can you keep it?
Swear this one you'll save
Better lock it, in your pocket
Taking this one to the grave
If I show you then I know you
Won't tell what I said
Cause two can keep a secret
If one of them is dead.

аццко-райсккий пристоваролукомаг 350+.
 
ShepardДата: Пятница, 03.09.2010, 23:03 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Соклановцы
Сообщений: 141
Репутация: 23
Статус: Offline
Класс: Москва
biggrin ая вот себя 1н раз прочитал...так поперло а главное коротко)

Non scholae sed vitae discimus

Если руки растут не из того места, то это ноги!


Работа-http://www.oprosoff.net/?ref=NDI4OTU1 ))))

 
NightCat1Дата: Четверг, 23.12.2010, 06:09 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 492
Репутация: 8
Статус: Offline
Класс: жрец,тигра и маленькая дру))
Quote (Алайнис)
Понравился "Человек который смеется" В. Гюго

Читала когда-то давным-давно, ещё в детстве. Почему-то осталось ощущение ужаса, наверное просто была первая книга такого рода. Потом был другой Гюго - "Отверженные", "93 год". В одной из них Гюго прослеживает интересную обратную связь величия, значимости, влияния архитектуры и распространения письменности/книгопечатания. Больше нигде не встречала такого взгляда.
По Гюго получается - архитектурные постройки, стили, выражали мировоззрение и миропонимание человека во времена, когда письменностью владел мало кто. И чем больше распространялась возможность выразить себя в письменном слове, тем больше снижалось духовное и мировоззренческое значение архитектурных сооружений. Забавно, после смерти Гюго развитие архитектуры ещё больше подтвердило его мысль.

Из любимых - "Алиса в Стране Чудес" во всех её проявлениях - в оригинале, переводы Заходера и Демуровой, очень разные, есть у меня перевод неуказанного переводчика(книжка начала 20 века), фильм английский трёхсерийный, мультфильмов несколько и замечательный музыкальный спектакль(альбом пластинок) с В.Высоцким в нескольких ролях.

Очень нравилось "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери, особенно "мука в банке из-под сахара, на которой написано *соль* " ))).


Энси
-------------------------------------------------------------------------
"Если я Вас оскорбила, что ж вас бог простит."(Из поста на одном сайте.Ну ооч-чень понравилась логика )))))).)
 
ЛиСёНкАДата: Суббота, 23.04.2011, 20:31 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Совет клана
Сообщений: 89
Репутация: 2
Статус: Offline
Класс: Друлечка,присточка и тигрица
Будет время-почитайте...
тронуло...

http://www.transnefteproduct.ru/news/news65/unit.php?ID=611

Добавлено (23.04.2011, 20:31)
---------------------------------------------
http://lurkmore.ru/Perfect_World

biggrin


Геолог Георгий герой гей оргий

Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать.

ЛиСёНкА
Nostalgia
Georgy
 
_Loki_Дата: Среда, 27.04.2011, 18:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Соклановцы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Класс: Иркутская область
Если кто не читал юмористическую фантастику, очень советую) Чтиво конечно интелектуальным не назовешь, за то поднимает настроение и взгляд на жизнь становится позитивнее))

loki130
NiKoLaY
Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали… ​
 
ShepardДата: Среда, 27.04.2011, 19:19 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Соклановцы
Сообщений: 141
Репутация: 23
Статус: Offline
Класс: Москва
surprised я тут недавно надписи на заборе почитал, стока нового узнал

Non scholae sed vitae discimus

Если руки растут не из того места, то это ноги!


Работа-http://www.oprosoff.net/?ref=NDI4OTU1 ))))

 
NightCat1Дата: Среда, 27.04.2011, 20:45 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 492
Репутация: 8
Статус: Offline
Класс: жрец,тигра и маленькая дру))
Коль, назови хотя бы авторов, а хорошо б и произведения ))

Энси
-------------------------------------------------------------------------
"Если я Вас оскорбила, что ж вас бог простит."(Из поста на одном сайте.Ну ооч-чень понравилась логика )))))).)
 
_Loki_Дата: Четверг, 28.04.2011, 16:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Соклановцы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Класс: Иркутская область
Ну проиведений тьма тьмущая, все перечислять страницы не хватит)) Мне по вкусу пришлись А. Белянин, А. Рудазов, О. Шелонин и В. Баженов (вместе пишут). Еще недавно серию Warhammer 40000 читал У. Кинг серия Космический волк (думаю либители фантастики, оценят по достоинству )

loki130
NiKoLaY
Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали… ​
 
Форум » Общий форум » Разговоры обо всем » Читаем книги, делимся, обсуждаем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz