[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Меню сайта

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клан » Гайды » Взлом аккаунта. Кто виноват и что делать? (Если Вам взломали аккаунт, жизнь не закончилась.)
Взлом аккаунта. Кто виноват и что делать?
НаказаниеДата: Суббота, 29.05.2010, 13:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Класс: Ленинградская область
Взлом... Жуткая штука. Особенно когда касается тебя лично. Неотёсанный варвар врывается в твоё уютное и обжитое жилище и крадёт ВСЁ: и ресурсы, и питомцев, и стиль, и даже твоего собственного персонажа. Ещё обиднее, когда этот пакостник начинает писать в чаты от твоего имени всё, что в голову взбредёт: начиная от ругательств, заканчивая предложениями о продаже аккаунта. Всё накопленное непосильным трудом и постоянным качем летит в тартарары.

Картина пренеприятнейшая и, к сожалению, крайне распространённая в Идеальном Мире. Ежедневно в Службу Поддержки приходят порядка дюжины запросов от игроков, которые подверглись взлому. Администрация разбирает каждую проблему и иногда встречаются такие ситуациии, что волосы на голове начинают непроизвольно шевелиться.

Ломают все и всех. К сожалению очень распространены взломы игровых и реальных друзей. Проводишь расследование, а в голове одно слово и два знака: «Зачем?!».

Зачем ты взломал своего товарища, а потом создаёшь запрос в саппорте с темой «Моего друга взломали, можно ли найти нарушителя?» (реальный случай)

Зачем ты взломал своего согильдийца, а затем со словами «На, возьми, попользуйся» отдаёшь ему ЕГО ЖЕ стиль?! (реальный случай)

Зачем пока спит твоя девушка, ты с её компьютера заходишь на её аккаунт и передаёшь её питомцев на свой аккаунт?! (реальный случай)

Зачем ты кричишь в мировой чат о продаже персонажа, а потом утверждаешь в саппорте, что был взломан (сто500 реальных случаев)

Мир Идеальный, отношения между жителями далеко не всегда такие же.

Ну да ладно, это была лирическая преамбула, а теперь дадим слово специалисту в области расследований взломов игровых аккаунтов

? Как обезопасить свой аккаунт от несанкционированного доступа и не дать ни единого шанса нарушителю?

! Запомнить и выполнять несколько простых правил:

1. Не давать никому свой логин и пароль.
2. Никогда и никому не давать свой логин и пароль. Это ваша личная конфиденциальная информация, не стоит делиться ей даже с друзьями. Если лидер Вашей гильдии требует от Вас эти данные шлите его лесом. Поверьте, себе же дороже. Если от Вас просит пароль «админ» или «гейм-мастер» (кавычки, потому что настоящий администратор НИКОГДА не попросит Ваш пароль) шлите его ещё дальше, скрины же с разговором шлите в саппорт. Помните, при 95% взломов потерпевшие сами выдали свои данные от учётной записи.
3. Нигде кроме игры и сайта pwonline.ru не вводить свой логин и пароль. Всякие сайты типа «Зарегистрируйся в панели админа», «Взломай другого, заполнив форму», «Получи подарок» и «Воспользуйся читом, отослав письмо» направлены на одно. Вы вводите (иногда, сами не замечая этого) свой логин и пароль и говорите «Адьё» своему аккаунту и всему нажитому имуществу.
4. Иметь и постоянно обновлять антивирусную программу. Часто взломы идут через трояны и прочую нечисть на вашем компьютере. О том какой антивирус выбрать посоветуйтесь со специалистами.
5. Используйте пароли, состоящие из букв разного регистра и цифр меняйте их раз в месяц. Погуглите на тему «наиболее распространённые пароли» и если в списке найдёте пароль, похожий на ваш, быстрее смените его.

?: Меня взломали! Что делать?!

!: Во-первых не паниковать. Действуйте быстро и без лишних эмоций. Рассмотрим стандартные ситуации.

Симптом: Пароль к игре не подходит. На сайт зайти могу под своим аккаунтом.

Действия: Бегом на сайт, в личный кабинет восстанавливать пароль от игрового аккаунта. Вот ссылка! Новый пароль приходит на почту. С ним заходим в игру. После этого проводим смену паролей от игрового и форумного аккаунтов.

-

Симптом: В игру зайти не могу, на сайт зайти не могу. Пишет «Неверный пароль».

Действия: Первым делом восстанавливаем пароль от форумного аккаунта. Жмём «Забыли пароль?» в окне авторизации, там вводим свою регистрационную почту, ждём на этом ящике инструкции по восстановлению форумного аккаунта, после этого восстанавливаем игровой, заходим в игру, меняем пароли.

-

Симптом: Захожу в игру, персонаж голый: ни юаней, ни голды, ни шмота...

Действия: меняем пароли на аккаунтах, пишем в саппорт, ждём окончания расследования.

Внимание: администрация НЕ ВОЗВРАЩАЕТ украденные ценности. Сурово, но таковы правила.

Собственно в саппорт пишем при любом из этих случаев. Указываем сразу следующую информацию: имя форумного и игрового аккаунтов, время обнаружения взлома и время последнего захода в игру. Если взломали форумный аккаунт очень важно приложить к запросу скриншот письма о регистрации аккаунта.

Полезные ссылки:

- Восстановление пароля от форумного аккаунта
- Восстановление пароля от игрового аккаунта
- Смена пароля от форумного аккаунта
- Смена пароля от игрового аккаунта

?: Я хочу взломать персонаж. Как мне поступить?

!: Как пожелаете. Всё в ваших руках. Только помните рано или поздно (а точнее, рано) ваш аккаунт будет заблокирован, а также «в баню» пойдут все твинки и аккаунты, участвовавшие в преступлении. Взлом (он же нарушение п.17 Пользовательского Соглашения) — одно из самых серьёзных преступлений Идеального Мира. И разговор со взломщиками крайне короткий.

Играйте честно и не подвергайте свой аккаунт риску.

Полностью материал Вы можете просмотреть здесь!



Возмездие - Лук - 97
Врединка - Прист - 89
Теоремка - Друид - 61
 
Форум » Клан » Гайды » Взлом аккаунта. Кто виноват и что делать? (Если Вам взломали аккаунт, жизнь не закончилась.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz