[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Меню сайта

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Разговоры обо всем » Кулинарный уголок
Кулинарный уголок
НаказаниеДата: Суббота, 29.05.2010, 14:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Класс: Ленинградская область
Я, в данный момент, хочу кушать поэтому и возникла такая идея - создать темку про еду! Тут предлагаю выкладывать интересные рецептики, фотографии ну и так далее.

Правило "Кулинарного уголка":
Ну я думаю, что правила хватит и одного - в каждом вашем сообщении (например Вы комментируете чей-то рецепт) обязан присутствовать рецепт какого-нибудь блюда, т.е. так - прокомментировали, будьте добры разместить свой рецепт после этого! Всем спасибо и приятного аппетита! )))

1. Бутерброд "Вкусняшка"

Рецепт этого бутерброда часто спасал меня в минуту голода, когда ничего особо поесть нету, а живот ноет! Для начала нам понадобится хлеб (черный или батон тут роли не играет), отрезаем кусочек и ложим на стол! Далее мы открываем холодильник и берем все что можно есть и что поместится на нашем куске хлеба! Складываем всё в аккуратную кучу и едим! Приятного аппетита!

2. Кальмарчики из сосисок и помидоров.




Возмездие - Лук - 97
Врединка - Прист - 89
Теоремка - Друид - 61


Сообщение отредактировал Наказание - Среда, 02.06.2010, 15:21
 
Junk_boyДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:22 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Соклановцы
Сообщений: 106
Репутация: 15
Статус: Offline
Намазать сковородку сливочным маслом,порезать кубиками калбасу,прожарить калбасу,сверху кинуть 3 разбитых яйца,посыпать спецыями,сделать маленький огонь,накрыть сковородку крышкой и ждать буквально 5 минут:-)Затем воа-ля и блюдо готово к употреблению;-) biggrin

Добавлено (30.05.2010, 00:22)
---------------------------------------------
а вот еще блюдо задрота, рецепт наверно знает каждый biggrin


КЕфИР

Сообщение отредактировал Junk_boy - Понедельник, 31.05.2010, 13:19
 
ShepardДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:19 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Соклановцы
Сообщений: 141
Репутация: 23
Статус: Offline
Класс: Москва
Ромштекс О_о
600 г говядины
1 яйцо
3 ст. ложки панировочных сухарей
2 ст. ложки сливочного масла
2 ст. ложки жира
соль, черный молотый перец

Мясо помыть, нарезать на порционные куски толщиной 1 —2 см, отбить, перерезать сухожилия, посыпать солью, перцем, обвалять в яйце, запанировать в пшеничных сухарях, придать овально-приплюснутую форму с одним заостренным концом, положить в разогретую сковороду с жиром, обжарить с двух сторон. До готовности довести в духовке. При подаче полить растопленным сливочным маслом. Гарнировать жареным картофелем, сложным овощным гарниром или рассыпчатой кашей

[Шеп. 100% это бан. Будь человеком - флуди в другой теме.С ув. Sentar]


Non scholae sed vitae discimus

Если руки растут не из того места, то это ноги!


Работа-http://www.oprosoff.net/?ref=NDI4OTU1 ))))

 
YagaДата: Понедельник, 31.05.2010, 02:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 8
Статус: Offline
Класс: Жрец, дру, лук...
Ой, какие кальмарчики забавные!

А я тогда расскажу, как делать очень вкусный и несложный "Рыбный пирог".

Тесто:
Смешиваем в равных долях кефир и майонез. Чтобы у теста был менее кислый вкус кефира можно добавить 1\4, + 1\4 сливок. Я обычно делаю: 200граммовый пакетик сливок, 200граммовый пакетик кефира, 400 грамм майонеза. В эту смесь добавляем муки. Консистенция теста должна быть как у густой сметаны.

Начинка:
Натираем пару средних картофелин на крупной терке. Даем стечь соку. Лучше даже отжать.
Банку консервированной рыбы (я обычно беру горбушу) разминаем вилкой и добавляем мелконарезанную зелень.

Разогреваем духовку. Выстилаем форму пергаментной бумагой. Выливаем половину теста. Сверху на него рассыпаем тертый картофель. Потом выкладываем рыбу. Заливаем оставшейся частью теста и в духовку. Готовится пирог около часа (правда, у меня духовка не очень хорошая). Главное, не передержать пирог. Дело в том, что готовое тесто по этому рецепту очень светлое, почти белое. Так что может показаться, что пирог еще не готов. На фото пирог сфотографирован через полчаса после приготовления, так что уже немного потемнел.



[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 0%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 67%] [Узнай кто ты!]
 
ShepardДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:11 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Соклановцы
Сообщений: 141
Репутация: 23
Статус: Offline
Класс: Москва
wacko вам рецепт яблочного пирога написать чтоли biggrin

Добавлено (31.05.2010, 17:18)
---------------------------------------------
Ммм.. бан шикарно, давай))

Добавлено (31.05.2010, 18:11)
---------------------------------------------
biggrin знач берём 3 яйца, выбиваем в какое нибудь, желательно глубокое, блюдо, взбиваем миксиром, добавляем стакан сахара, взбиваем еще, затем сткана муки...перемешиваем, biggrin насыпаем в столовую ложку немного соды, гасим её уксусом и так же вмешивем в блюдо. берём яблок кому скока не жалео и нарезаем, засыпаем в получившееся тесто. дальше выливаем всё это в блюдо для запикания ставим в духовку мин на 15-20, пирог готов tongue языки пооткусываете, фото нет, он обычно съедается быстрее чем я успеваю нажать кнопку сьёмки)


Non scholae sed vitae discimus

Если руки растут не из того места, то это ноги!


Работа-http://www.oprosoff.net/?ref=NDI4OTU1 ))))



Сообщение отредактировал Shepard - Понедельник, 31.05.2010, 18:12
 
АлайнисДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:39 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Совет клана
Сообщений: 324
Репутация: 18
Статус: Offline
Класс: Нижегородская область
Шеп ты нуП шарлотку готовить может даже младенец tongue tongue tongue а ваще то молодец если и правда готовишь)) cake

а я вобще вроде стока готовить умею а написать нечего О_о
люблю натушить овощи - покупаю овощные смеси, фасоль, капусту брокколи, кукурузу, горошек....и вообще все что есть и в сковородке недолго тушу happy happy happy ам-ам-ам


Got a secret
Can you keep it?
Swear this one you'll save
Better lock it, in your pocket
Taking this one to the grave
If I show you then I know you
Won't tell what I said
Cause two can keep a secret
If one of them is dead.

аццко-райсккий пристоваролукомаг 350+.
 
ShepardДата: Среда, 02.06.2010, 13:01 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Соклановцы
Сообщений: 141
Репутация: 23
Статус: Offline
Класс: Москва
biggrin ну незнаю как это называется, а готовить его меня бабушка научила))) sad воть

Добавлено (31.05.2010, 18:50)
---------------------------------------------
tongue и приготовить то я чего угодно могу, но с "закрытыми глазами" тока шарлотку и пельмени(не просто сварить а именно слепить))))

Добавлено (01.06.2010, 10:49)
---------------------------------------------
biggrin чё молчим, отравились все чтоли?

Добавлено (02.06.2010, 13:01)
---------------------------------------------
Бутерброд с копченой утиной грудкой и козьим сыром.
Ингредиенты:
Багет - 4 ломтика
Копченая утиная грудка - 90 г
Козий сыр - половина батончика
Чеснок - 2 зубчика
Томат - 3 шт.
Оливковое масло - 4 ст.ложки
Свежий тимьян - 1 ст. ложка
Соль, перец - по вкусу

Опустить томаты на 1 минуту в кипящую воду. Очистить от кожицы и семян, мелко порезать, смешать с солью, с перцем и одним измельченным зубчиком чеснока. Разрезать сыр на 4 части. Грилировать ломтики багета. Натереть их зубчиком чеснока и сбрызнуть оливковым маслом. Затем уложить томаты, утиную грудинку и накрыть сыром. Посыпать свежим тимьяном и поставить под гриль на 3 минуты. Этот бутерброд также вкусен с вяленым окороком и с копченой свиной грудинкой. Я готовил с вяленой утиной грудинкой.

cool

Добавлено (02.06.2010, 13:01)
---------------------------------------------
кто отравится я не виноват!


Non scholae sed vitae discimus

Если руки растут не из того места, то это ноги!


Работа-http://www.oprosoff.net/?ref=NDI4OTU1 ))))



Сообщение отредактировал Shepard - Среда, 02.06.2010, 13:46
 
НаказаниеДата: Среда, 02.06.2010, 14:47 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Класс: Ленинградская область
Попросили написать правила "Кулинарного Уголка" и так как я создал эту тему, то я думаю мне можно эти правила самому и придумать). Ну я думаю, что правила хватит и одного - в каждом вашем сообщении (например Вы комментируете чей-то рецепт) обязан присутствовать рецепт какого-нибудь блюда, т.е. так - прокомментировали, будьте добры разместить свой рецепт после этого! Всем спасибо и приятного аппетита! )))

Правило "Кулинарного Уголка" теперь находится теперь в самом первом сообщении данной темы!!!

tongue

1. Блюдо “Геморрой сантехника”

Берется около пяти киллограмов яблок, три килограмма груш, и два арбуза. Арбузы режутся на куски с приблизительным диаметром 15 сантиметров. Затем все это варится три часа на медленном огне в бензине (не скупитесь, купите канистру 97-ого). Затем вся эта баланда выливается и запихивается в унитаз, при помощи швабры, вантуза или чего-нибудь еще (это зависит от вашей сообразительности). Чем плотнее, тем лучше. Когда уже больше не трамбуется, значит блюдо готово - можете вызывать сантехника.

2. Ядрёный бутер




Возмездие - Лук - 97
Врединка - Прист - 89
Теоремка - Друид - 61


Сообщение отредактировал Наказание - Среда, 02.06.2010, 15:19
 
nord_tramperДата: Среда, 02.06.2010, 15:03 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 13
Статус: Offline
Класс: Маг
Ща исправлюсь.....

"Папа Котлетоид biggrin "
Полкило фарша, туда пара морковок тертых и луковица порезанная пожаренная + зелень. Хлеба вымоченного в молоке 4 кусочка, 2 сырых куриных яйца. Перец, соль и другие приправы по вкусу. Перемешиваем. Выкладываем половину фарша в форму или на противень, выстеленный пергаментной бумагой. Потом выкладываем отварные очищенные от скорлупы 12 перепелиных яичек. Сверху оставшийся фарш. И в духовку до готовности. Нагрев снизу, В конце немного запечь сверху...


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 0%] [Тусовщик 30%] [Исследователь 50%] [Узнай кто ты!]
О великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и жена Агащяс, помогите выбить зелёную весч!
TCP/IP Conecting people...
"Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом" (Аль-Капоне)
 
YagaДата: Среда, 02.06.2010, 15:48 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 8
Статус: Offline
Класс: Жрец, дру, лук...
Быстрые салаты

Гости ко мне приходят иногда совершенно неожиданно. Поэтому приходится готовить что-нибудь вкусное в темпе. Вот парочка быстрых салатов, которые я почерпнула из кулинарных тетрадок моих друзей.

Авокадовый салат
Спелое нежесткое авокадо чистим от кожуры, вынимаем косточку. Мякоть разминаем толкушкой. Добавляем порезанные крабовые палочки (я беру двусотграммовую пачку). Заправляем майонезом. Салат готов. Главное, готовить его прямо перед подачей на стол - авокадо быстро темнеет. А сочетание светло-зеленого и розового смотриться очень красиво.

Салат из тунца
Тут все еще проще. Надо банку консервированного тунца, банку консервированного горошка и майонез. Разминаем рыбку вилкой, добавляем горошек, заправляем майонезом, солим по вкусу. Готово.


[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 0%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 67%] [Узнай кто ты!]
 
Junk_boyДата: Четверг, 03.06.2010, 12:15 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Соклановцы
Сообщений: 106
Репутация: 15
Статус: Offline
Сало в шоколаде О_о
рецепт:
Берём сало и макаем его в шоколад и вуа-ля блюдо готово biggrin


КЕфИР

Сообщение отредактировал Junk_boy - Четверг, 03.06.2010, 12:16
 
ShepardДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:11 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Соклановцы
Сообщений: 141
Репутация: 23
Статус: Offline
Класс: Москва
dry ну что, без меня не готовится? и стоило так психовать и ставить замечания...

Non scholae sed vitae discimus

Если руки растут не из того места, то это ноги!


Работа-http://www.oprosoff.net/?ref=NDI4OTU1 ))))

 
NightCat1Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:26 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 492
Репутация: 8
Статус: Offline
Класс: жрец,тигра и маленькая дру))
Кабачки в яйце.

Надо: кабачки, яйца, молоко, пряности по вкусу, лук зелёный, масло подсолнечное(рафинированное).
Пряности: перец красный молотый(мелю сама), перец красный сладкий, можно ещё: кориандр молотый, укроп молотый, ну и всё, что любите. Можно воспользоваться любым набором пряностей для любых овощей.
Кабачки - если корочка твёрдая, можно очистить, если жуётся в сыром виде - я не чищу)).

Кабачки нарезать кружками 0.5-1см толщиной, если кружки большие, разрезать на 2-4 части. На сковороду налить масло, разогреть, плотно уложить кабачки и жарить на маленьком огне с обеих сторон до мягкости(протыкается хорошо вилкой).
Пока кабачки жарятся, готовим яйца: разбиваем их, добавляем молоко, воду, пряности, взбиваем вилкой или венчиком. Режем зелёный лук.
Когда кабачки готовы, заливаем их взбитым яйцом, сразу же посыпаем зелёным луком и накрываем крышкой. Огонь должен быть маленьким! Кушанье готово, когда яйцо сверху схватится.
В зависимости от зажаренности кабачков и набора пряностей блюдо может быть как острым, так и диетическим)).

Приятного аппетита! ))


Энси
-------------------------------------------------------------------------
"Если я Вас оскорбила, что ж вас бог простит."(Из поста на одном сайте.Ну ооч-чень понравилась логика )))))).)


Сообщение отредактировал NightCat1 - Четверг, 12.08.2010, 11:37
 
SahashaДата: Четверг, 12.08.2010, 11:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Класс: Кемеровская область
обязательно приготовлю, кабачки в яйце smile


Наказание
 
NightCat1Дата: Пятница, 27.08.2010, 20:45 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 492
Репутация: 8
Статус: Offline
Класс: жрец,тигра и маленькая дру))
Как я выбираю арбузы и дыни)).

Арбуз.
Главное - смотрим на тот кружочек, из которого хвостик растёт, и на сам хвостик. Сочный зелёненький хвостик и зелёный кружочек вокруг означают что арбузик ещё хотел бы порадоваться своей юной жизни на бахче, а ему не дали((. Когда арбуз зреет, хвостик тончает и коричневеет, то же и с кружочком, который слегка усыхает и коричневеет начиная от центра к краям. Поздней осенью арбузы с совсем сухим хвостиком и кружочком могут быть перезрелыми и забродившими в месте, где ударились при перевозке.
Потом смотрим на другой конец арбуза, там тоже кружочек. Совсем точечка - арбуз, побольше и пошире - арбузиха, считается что арбузихи слаще.
Теперь кладём арбуз на ладонь и подносим к уху. Пальцем (перпендикулярно поверхности) сильно постукиваем по арбузу - у более спелых звук звонче. Учтите, у разных сортов толщина корки разная, значит и звук разный.

Дыня.

Напишу попозже, сори.


Энси
-------------------------------------------------------------------------
"Если я Вас оскорбила, что ж вас бог простит."(Из поста на одном сайте.Ну ооч-чень понравилась логика )))))).)


Сообщение отредактировал NightCat1 - Пятница, 27.08.2010, 21:05
 
Форум » Общий форум » Разговоры обо всем » Кулинарный уголок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz